Безопасность

                                 Уважаемые родители!

Для всех родителей слова «безопасность ребенка» значат очень много. Мы все хотим, чтобы нашим детям ничто не угрожало. Но ведь дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации и на улице, и дома, поэтому главная задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Ведь безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную инструкцию родителей в связи с возрастными особенностями.  Необходимо выделить правила поведения, которые дети будут выполнять, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.  Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением. 

РЕКОМЕНДАЦИИ ВЗРОСЛЫМ:

      Предлагаем Вам посмотреть вместе с детьми обучающие ролики:
  • БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 
Пешеходный переход

Детское удерживающее устройство

Как переходить дорогу

Автокресло - детям
В России детские автокресла продаются в магазинах детских товаров, вместе с игрушками. Игрушки понимают его важность, «признают» его главенство и «намекают», подсказывают людям - прежде всего купите ребенку то, что ему действительно нужно и важно, а потом уже можно купить и игрушки: «Даже игрушки понимают, что важнее для безопасности вашего ребенка. Ребенок в машине должен быть в автокресле». 

  • ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ
Мультфильмы доступным языком и наглядно расскажут детям о правилах поведения при пожаре: что и как нужно делать.
Автор: Министерство чрезвычайных происшествий РФ
www.PojarnayaBezopasnost.ru - портал по пожарной безопасности. 




  • БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ
Памятка для детей и родителей "Правила поведения на воде"

  • БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ
Дети с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках и других водоёмах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьёзной опасности. 
Родители, помните: 
  • Пребывание малолетних детей и подростков на водоёмах без сопровождения взрослых или родителей НЕДОПУСТИМО!
  • Чтобы уверенно себя чувствовать на льду и не попасть в неприятные ситуации, необходимо знать определённые правила поведения, меры по оказанию помощи терпящим бедствие и уметь их правильно применять.
Предлагаем посмотреть вместе с детьми видеоролики:



Взрослые и дети!
Соблюдайте правила поведения на водных объектах.
Выполнение элементарных мер осторожности - залог Вашей безопасности!

Комментариев нет:

Отправить комментарий