В 2014-2015 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
В 2013-2014 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
В 2012-2013 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
В 2011-2012 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
В 2010-2011 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
В 2009-2010 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
№
|
Наименование
и уровень мероприятия
|
Вид,
название,
техника
работы
|
Дата
проведе
ния
|
Участники
|
Результат
|
1
|
V областной конкурс «Детские сады - детям»
в номинации «Лучший профессионал детского сада»
|
Пакет документов
|
Сентябрь
2014 г.
|
Мошкола
М.Б.
восп-ль
|
Участие
|
2
|
«Педагог
года в дошкольном
образовании»
на базе ДОУ
|
Открытые занятия
по ФЭМП
|
Октябрь
2014 г.
|
Педагоги ДОУ:
Болдина Н. Г.;
Квашнина С. В. ;
Филиппова В.А.,
Филипенко Н.Л.,
Блинова В.С.;
Альменева М.Ф. Цехмистренко
Н.В.
|
Номинация «Профессиональное мастерство».
Грамоты:
1 место -Болдина Н.Г.;
2 место -Квашнина С.В. ;
3 место -Филипова В.А.,
Филипенко Н.Л.,
Цехмистренко Н. В.
Номинация
«Педагогический дебют»
Грамоты:
1 место-
Блинова В.С.;
2 место- Альменева М.Ф.
|
3
|
Районный конкурс
методических кабинетов
|
|
Октябрь
2014 г.
|
Яценко Е.Ю.
старший восп-ль
|
Участие
|
4
|
Городской фестиваль – конкурс «Новогодний переполох»
|
«Ангел», игрушка-сувенир для друзей, вязание
крючком
|
Ноябрь
2014 г.
|
Василиса Ц.
5 лет
стар. гр.
|
Участие
|
«Конек-горбунок», объемная фигура, набивная игрушка
|
Ноябрь
2014 г.
|
Лейла И.
6 лет
подгот. гр.
|
Участие
|
||
5
|
Районный конкурс новогодней
елочной
игрушки
|
«Энгри Бёрдс»
Папье-маше
|
Декабрь
2014 г.
|
Максим Ш.
4 года
сред. гр.
|
Участие
|
6
|
Городская выставка
– конкурс детского декоративно-прикладного искусства
«Город
мастеров»
|
«Есть у Солнышка друзья – ты и я»
вязание крючком
|
Январь
2015 г.
|
Квашнина С.В.
восп-ль
и
Лейла И.
6 лет
подгот. гр.
|
Участие
|
7
|
Городской конкурс фотографий
«Экомиг»
Номинация «Птицы, звери, насекомые»
|
«Жду дождя»,
«За березовым листочком…»
|
Февраль 2015 г.
|
Алеся Х.,
6 лет
старшая гр.
|
Участие
|
«Кот Василий»,
«Подождите братцы, я
иду купаться»,
«Что у нас во дворе?»
|
Февраль 2015 г.
|
Валерия Л.,
6 лет
старшая гр.
|
Участие
|
||
8
|
Всероссийский фестиваль
педагогического творчества
1 группа
Номинации: Организация праздников и мероприятий в
дошкольных учебных заведениях
и
«Педагогические идеи и технологии: дошкольное
образование»
|
Сценарий сказки
«Царевна-лягушка»
|
2014/
15
|
Солдатова С.В.
муз.
рук-ль
|
Участие
|
Конспект НОД
«Моя Родина -
Россия»
|
Февраль 2015 г.
|
Мошкола М.Б.
восп-ль
|
Участие
|
||
Конспект НОД
«По следам
Робинзона Крузо»
|
Февраль 2015 г.
|
Квашнина С.В.
восп-ль
|
Участие
|
||
Конспект НОД
«В гостях у
профессор»
|
Февраль 2015 г.
|
Болдина Н.Г.
восп-ль
|
Участие
|
||
Конспект НОД «Пасхальное лукошко»
|
Февраль 2015 г.
|
Цехмистренко Н. В. восп-ль
|
Участие
|
||
2 группа Номинации:
«Организация и управление
учебным процессом»
и
«Педагогические идеи и технологии: дошкольное
образование»
|
Презентация
«Система
методической работы»
|
Февраль 2015 г.
|
Яценко Е.Ю.
старший восп-ль
|
Участие
|
|
Конспект НОД
2 млад. гр.
«Путешествие по сказкам К.И. Чуковского»
|
Февраль 2015 г.
|
Филипенко Н. Л.
восп-ль
|
Участие
|
||
Конспект семейного праздника
в сред. гр.
«День
защитника Отечества»
|
Февраль 2015 г.
|
Шумкова И.В.
восп-ль
|
Участие
|
||
Конспект НОД
1 млад.гр.
«Играем с матрешками»
|
Февраль 2015 г.
|
Жаркевич А. В.
восп-ль
|
Участие
|
||
Конспект НОД
в сред. гр.
«Опытно-экспериментальная
деят-ть»
|
Февраль 2015 г.
|
Альменева М.Ф.
восп-ль
|
Участие
|
||
9
|
IX Всероссийский конкурс «Искра»
|
Номинация «Проектная деятельность». Проект «Широкая
масленица»
|
Февраль 2015 г.
|
Яценко Е.Ю.
ст. восп-ль
|
2 место
|
Номинация «Сценарии тематических развлечений,
спортивных мероприятий». Сценарий тематического развлечения «Широкая
масленица»
|
Февраль 2015 г.
|
Солдатова С.В.
муз. руководитель
|
1 место
|
||
10
|
Городской конкурс- выставка детского изобразите
льного
творчества
|
«Утро просыпается, Солнце улыбается»
|
Март
2015 г.
|
Карина К.
подг. гр.
|
Участие
|
«Пусть всегда будет солнце»
|
Март
2015 г.
|
Владислав А.
подг. гр
|
Участие
|
||
«Весна пришла»
|
Март
2015 г.
|
Карина С.
подг. гр
|
Участие
|
||
11
|
Районный этап фестиваля – конкурса детского
художественного творчества
им. Г. Ю. Эвнина
«Хрустальная
капель»
|
Музыкально-хореаграфический номер
«Три танкиста»
|
Март
2015 г.
|
Солистка: Даша Б.,
сред. гр.
Подг. гр.: Владислав А.,
Максим С.,
Максим С..
|
Участие
|
12
|
Международ
ный конкурс детского рисунка «Хочу стать поваром!»
|
Техника: графика
«Я - помощник»
|
Апрель 2015 г.
|
Ян Ч.,
5 лет
Старшая гр.
|
Участие
|
Техника: живопись
«Сладкоеж
ка»
|
Апрель 2015 г.
|
Карина С,
7 лет
подг. гр.
|
Участие
|
||
13
|
Рисунок по профилактике пожаров
|
Техника: цветная графика
«Утюг – не игрушка»
|
Апрель 2015 г.
|
Марина Н.,
5 лет
стар. гр.
|
Участие
|
14
|
Неделя педагогических достижений работников МДОУ
|
Проектная деятельность. Презентация опыта работы
«Будем помнить всегда…» к 70-летию ВОВ.
|
Апрель 2015 г.
|
Квашнина С.В. восп-ль
|
Участие
|
15
|
Конкурс рисунков «Комус и я –лучшие друзья»
|
Коллаж «Чудеса под водой»
|
Май
2015 г.
|
Света Ш.,
6 лет
подг.гр.
|
Участие
|
Коллаж «Мир вокруг меня»
|
Май
2015 г.
|
Карина С,
7 лет
|
Участие
|
||
16
|
Смотр-конкурс по БДД «Зеленая волна»,
|
Номинация «Рисунок на асфальте
«Я – на дорогах Металлургического района города
Челябинска»
|
Июнь
2015 г.
|
Стар. гр.
1. Катя О.
2. Алеся Х.
3. Ян Ч.
4. Марина Н.
Подг.гр.
5. Карина С.
6. Карина К.
7. Владислав А.
|
Участие
|
17
|
1
Всероссийский творческий конкурс «Корабль успеха»
|
Номинация «Конспект занятия, урока»: «Царство
вежливости и доброты»
|
Август
2015
|
Блинова В.С.
восп-ль
|
1 место
|
18
|
1
Всероссийский творческий конкурс «Викторенок»
|
Номинация «Конспекты занятий»: «Полет в космос»
|
Август
2015
|
Блинова В.С.
восп-ль
|
3 место
|
19
|
55-я
районная выставка цветов и плодов
|
Номинация «Мы этой памяти верны»,
«Сельское подворье»
|
Август
2015 г.
|
Мошкола
М.Б.
восп-ль
|
Участие
|
Наименование мероприятия
|
Дата
проведения
|
Участники
|
Руководитель
|
Результат
|
Уровень
участия - Районный (Субмуниципальный)
|
||||
Смотр-конкурс
по БДД «Зеленая волна», номинация «Рисунок на асфальте»
|
Июнь
2014 г.
|
Токарева Даша,
Власова Саша,
Заварухина
Вероника,
Кабирова Рита,
Шмидт Света,
Струк Карина,
Смирнова Вика
|
Мошкола М.Б.,
|
Грамота, 1
место
|
Выставка
цветов и плодов, номинация
«Урал
мастеровой»
|
Август 2013 г.
|
Мошкола М.Б.
ПДО по ИЗО,
Цехмистренко Н.В.
воспитатель
|
Грамота
|
|
Спортивный
праздник,
посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника
|
Август 2013 г.
|
Гарманова
Ангелина,
Смирнова Вика,
Хабибулин
Илья,
Неволин Витя,
Кочкина Таня,
Токарева Даша,
Теличко Ваня,
Абдрахманов
Влад,
Миначева
Настя,
Попов Максим
|
Пономарева
Е.В.
заведующий
|
Грамота
|
Районный
конкурс елочной игрушки «Зимняя фантазия»
|
Декабрь 2013
г.
|
Вика
Фархитдинова, 7 лет
|
Мошкола М.Б.
ПДО по ИЗО
|
Участие
|
Конкурс
рисунков и поделок «Мой чудный край»
|
Февраль 2014
г.
|
Абдрахманов
Владислав,
Струк
Карина,
Шмидт
Светлана,
Щеголева
София,
Ильина
Любовь,
Ковалев
Глеб,
Марченко
Тимур
|
Цехмистренко
Н.В.
воспитатель
|
Диплом
победителя, Благодарственное письмо МБУК ДЦ «Импульс» за активное участие в
районом
Конкурсе
|
Неделя
педагогических достижений работников МДОУ
Мастер-класс
по бисероплетению «Вербочка»
|
Апрель 2014 г.
|
Цехмистренко
Н.В.
воспитатель
|
Участие,
грамота ДОУ
|
|
Конкурс-выставка
детского изобразительного творчества «В человеке все должно быть прекрасно»
(в рамках фестиваля «Хрустальная капель»)
|
Март 2014 г.
|
Фархитдинова Виктория,
Шенцов Максим,
Кочкина
Татьяна
|
Мошкола М.Б.,
|
Участие
|
Уровень
участия -
Городской (Муниципальный)
|
||||
Городской
конкурс елочной игрушки «Зимняя фантазия»
|
Декабрь 2013
г.
|
Вика
Фархитдинова, 7 лет
|
Мошкола М.Б.,
|
Грамота
победителя.
Приказ Упр-я
по делам образования от 13.12.2013 г. № 1666-у
|
Городская
выставка - конкурс детского декоративно - прикладного творчества
«Город
мастеров»
|
Январь 2014 г.
|
Абдрахманов
Владислав,
Струк
Карина,
Шмидт
Светлана,
Щеголева
София,
Ильина
Любовь, Ковалев Глеб,
Марченко
Тимур
|
Цехмистренко
Н.В., воспитатель
|
Участие
|
Городской
конкурс рисунков
«Мы пришли в
зоопарк»
|
Апрель-май
2014 г.
|
Фархитдинова
Вика,
Шенцов
Максим,
Смирнова
Вика,
Гиниятулина Юлия,
Заварухина Вероника
|
Мошкола М.Б.,
|
Участие,
грамотой награждена Заварухина Вероника
|
Конкурс
рисунков «Хочу стать поваром»
|
Март-апрель
2014 г.
|
Захаров Богдан,
4 года
|
Мошкола М.Б.,
|
Диплом
финалиста
|
Уровень
участия - Региональный
|
||||
IV региональный сетевой конкурс Учебных проектов в номинации «Лучший учебный проект специалиста ДОУ»
|
регион
(область)
|
Болдина
Н.Г.
воспитатель
|
Сертификат
участника
|
В 2012-2013 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
Дата
|
Наименование мероприятия
|
Результат
(место, диплом и.т.п.)
|
Сентябрь
|
III региональный сетевой конкурс
Учебных проектов в номинации «Лучший учебный проект специалиста ДОУ»
|
Болдина Н.Г., воспитатель
сертификат
|
Декабрь
|
Районный конкурс на лучшую
ёлочную игрушку «Зимняя фантазия»
|
Мошкола М.Б., ПДО
Цехмистренко Саша
|
Февраль
|
Фестиваль искусств «Хрустальная
капель»
|
Солдатова С.В. муз.рук-ль
Мельникова Д.В., воспитатель
Плешанова Маша
|
Февраль
|
Городская выставка-конкурс детского
изобразительного творчества
|
Участие. Мошкола М.Б., ПДО
|
Март
Март
|
- Районный фестиваль
самодеятельного творчества работников педагогического образования «С песней
по жизни»
- Городской конкурс
«Интернет-представительств ДОУ г.Челябинска» в номинации «Лучший блог ДОУ»
|
«Песня года» лауреаты
Солдатова С.В., муз. рук-ль
Белан Е.А., воспитатель
Болдина Н.Г., воспитатель
Мошкола М.Б., ПДО
Яценко Е.Ю., ПДО
сертификат участника
|
Апрель
|
Неделя педагогических
достижений
-НОД «Пасхальное лукошко»
-НОД «Что? Где? Когда?»
|
Цехмистренко Н.В., воспитатель
Белан Е.А., воспитатель
Мошкола М.Б., ПДО
|
Май
|
Районный смотр-конкурс «Зелёная
волна-2013», номинация «Рисунок на асфальте по БДД»
|
1 место
Мошкола М.Б., ПДО
Команда детей 7 человек
|
Август
|
– Районная выставка цветов и
плодов
Книга «Урал мастеровой»
– Районная эстафета для воспитанников
ДОУ к Дню физкультурника
|
Мошкола М.Б., ПДО
|
Участие педагогов (воспитатели, музыкальный руководитель) в РМО и
опорных площадках в течение учебного года.
|
№
|
Дата
|
Мероприятие
|
Участники
|
1
|
октябрь
|
Районный конкурс
творческих работ по профилактике БДД «Жизнь без опасности на улицах и дорогах
города»
|
Номинации:
- Буклет «На дороге с
давних пор есть хозяин-светофор»
Ишонина Д.,
Грамота за 2 место
- Листовка «На дороге играть опасно!» Агамалиева А.,
Грамота за 2 место
|
2
|
декабрь
|
Районный и городской
конкурс на лучшую ёлочную игрушку «Зимняя фантазия»
|
Мошкола М.Б.
Ремезова Диана
Грамота за 3 место в
городе
|
3
|
Ноябрь-декабрь
|
Городской конкурс
творческих работ (социальная акция) «Рождественский подарок»
|
Номинация «Семейная
мягкая игрушка»
Никулина О.С. с
дочерью Мариной
|
4
|
январь
|
Районный конкурс
«Педагог года в дошкольном образовании – 2012»
|
Болдина Н.Г. Грамота,
6 место
|
5
|
февраль
|
Городской фестиваль
театральных коллективов «Серебряная маска»
|
Солдатова С.В. и дети
П.г. диплом лауреата
|
6
|
февраль
|
Городская
выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»
|
Мошкола М.Б.
|
7
|
май
|
1) Районный фестиваль самодеятельного творчества
работников образования «Наш учительский союз-профсоюз!»
2) Городской конкурс «Лучший авторский
блог специалиста ДОУ»
|
«Гимн профсоюза»
Солдатова С.В.
Хмелюк Ю.А.
Болдина Н.Г.
Ильина А.В.
Хмелюк Ю.А. 4 место
Сертификат участника
|
8
|
апрель
|
Неделя педагогических
достижений
– Выступление в
сопровождении мультимедийной презентации «Раннее обучение немецкому языку в
ДОУ в соответствии с ФГТ»
–Театрализованная совместная
деятельность «Царевна– лягушка»
– Совместная деятельность
Игра-географическое
путешествие «По следам Робинзона Крузо»
|
Яценко Е.Ю. Солдатова С.В.
Квашнина С.В.
|
9
|
май
|
Районный
смотр-конкурс «Зелёная волна-2012», номинация «Рисунок на асфальте по БДД»
|
Мошкола М.Б., Яценко
Е.Ю.
Команда детей 7
человек,
Грамота за 2 место
|
В 2010-2011 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
- Наш детский сад стал победителем в конкурсе блогов среди детских садов Металлургического района г. Челябинска в номинации "Самый интерактивный блог".
- Участие в районном конкурсе "Педагог года в дошкольном образовании". Камалова Эльза Миасовна, воспитатель группы "Бабочки", вместе с девятью педагогами из других ДОУ района участвовала в номинации "Педагогическое мастерство".
- 24 февраля в нашем детском саду проходил профсоюзный конкурс самодеятельного творчества, в котором принимали участие сотрудники детских садов Металлургического района. Выступления всех участников были объединены общей темой конкурса - Юбилей района, города и области. Наш детский сад представляли Светлана Валерьевна, Марина Борисовна, Юлия Александровна, Анна Фанилевна и Елена Юрьевна. Они прочитали стихи об Урале и о городе Челябинске, исполнили танец на песню группы "Браво" "Этот город - самый лучший город на Земле".
- Дети подготовительной группы "Пчёлки" стали участниками XV-юбилейного фестиваля театральных коллективов ОУ г. Челябинска "Серебряная маска" (Диплом лауреата фестиваля).
- Наш детский сад стал участником конкурса интернет-представительств (блогов и сайтов) образовательных учреждений г. Челябинска (сертификат участника. 13-е место в городе)
- Участие в Неделе педагогических достижений работников ДОУ. Ребята подготовительной группы получили письмо от Знатоков космоса и вместе с воспитателем Светланой Валерьевной и педагогом по ИЗО-деятельности Мариной Борисовной отправились в путешествие во времени.
- Конкурс рисунка на асфальте "Я - на дорогах Металлургического района города Челябинска". В конкурсе принимали участие 10 воспитанников нашего детского сада. По итогам конкурса наша дружная и весёлая команда награждена грамотой за "Самый оригинальный рисунок".
В 2009-2010 учебном году наши педагоги и воспитанники участвовали в следующих культурно-массовых мероприятиях:
-
Конкурс-выставка детского декоративно-прикладного творчества "Город мастеров"
-
XII фестиваль искусств ДОУ "Хрустальная капель". Девочки подготовительной группы выступали с номером "ТАНЕЦ С ЗОНТИКАМИ" под весёлую немецкую песенку. Награждены дипломом второй степени, лауреаты
- Конкурс рисунка на асфальте "Я - на дорогах Металлургического района города Челябинска". В конкурсе принимали участие 7 воспитанников нашего детского сада. По итогам конкурса наша дружная и весёлая команда заняла ВТОРОЕ МЕСТО. Награждены грамотой.
- Фестиваль самодеятельного творчества, в котором принимали участие сотрудники детских садов Металлургического района. Наш детский сад представляли Светлана Валерьевна, Марина Николаевна и Елена Марковна. Они исполнили зажигательные частушки о разнообразной и насыщенной жизни нашего ДОУ. Награждены дипломом, лауреаты.
- Участие в Неделе педагогических достижений работников ДОУ. Дети старшей группы вместе с воспитателем Натальей Геннадьевной посетили выставку "Богатства Урала", познакомились с Хозяйкой Медной горы, узнали о народных промыслах, об уральских умельцах и о камнях- самоцветах, полюбовались изделиями из камней,изготовили и украсили "Малахитовую" шкатулку.
Комментариев нет:
Отправить комментарий