День Победы

9 мая - светлый и радостный праздник. В 2013 году Россия отмечает 68-летие со дня великой Победы над фашистской Германией. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне.
9 маяВ этот великий праздник - День Победы - мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. Много было сооружено мемориалов, памятников, посвященных героям войны. Их именами названы множество улиц в городах России. Много было написано песен, стихов, рассказов, повестей и романов о Великой отечественной войне. И основная задача родителей - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины, знакомить детей с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы России.
В преддверие праздника 9 мая обязательно поговорите с ребенком о Дне победы. Расскажите ему о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Прочитайте с ним стихи и рассказы о маленьких героях этой большой войны - детях-партизанах, которые не жалели своих жизней ради мирного солнца над головой. Познакомьте его с песнями Великой отечественной войны, сходите с ним к мемориальным памятникам, посвященным павшим героям - к Могиле Неизвестного солдата.
Песни о войне
















Комментариев нет:

Отправить комментарий